04 октября 2019

Мальчик, девочка и… еще одна девочка!

Сила мысли вместо ЭКО
Отправить нельзя оставить дома
Как помочь ребенку пережить жару?
Многодетный Папа Лёша. Не Алёша.
Адекватный. Но не точно.
Много детей мало не бывает. Пложу бесконечность и лёгкое безумие.

Появление детей – таинство. Вот нет у тебя и партнера проблем со здоровьем, ты мечтаешь о ребенке, но стать родителем так и не удается. Тогда на помощь приходят особые силы (нет, не те, о которых вы подумали)... Папа Леша рассказывает о своем опыте.

Сегодня я не буду вас развлекать и смешить. Сегодня история о вере, о силе мысли и о том, как мы в своей семье ощутили это на себе.

Шел 2010-й год. Мы с женой Аней мечтали о детях, но все попытки заканчивались провалом...

Первая беременность завершилась на 3-м месяце, когда врач с датчиком УЗИ в руках произнес «Плод замер». Было страшно, обидно и очень больно. Мудрые люди тогда сказали, что все проблемы в жизни от неправильных мыслей. Но отделаться от них не так-то просто – мы с женой решили уехать отдохнуть на Пхукет.

© frank mckenna on Unsplash
© frank mckenna on Unsplash
Тогда на острове были популярны большие бумажные шары, которые запускали в небо. Считалось, что все записанное на них, обязательно сбудется. Мы не собирались проверять легенду на практике, но однажды на пляже встретили тайку в возрасте. Она как раз продавала те самые шары и непонятную надежду на осуществление мечты.
Написав на шаре «Сын и дочь», мы подожгли шаткую свечку и, разжав пальцы, отпустили шар.

Все-таки мы повелись на «проданную» нам легенду. Тайка обозначила условие: каждый должен написать то, о чем думал ежедневно, в чем видел смысл своей жизни и что сделало бы его счастливым... Написав на шаре «Сын и дочь», мы подожгли шаткую свечку и, разжав пальцы, отпустили шар.

© Austin Neill on Unsplash
© Austin Neill on Unsplash

Ветер с моря пытался швырнуть его в растущие рядом пальмы. Нам стало не по себе. То ли от того, что мы чуть не спалили пятизвёздочный отель, то ли от того, что нашему желанию суждено упасть на землю и разбиться... Затаив дыхание, наблюдали, как шар пробирался сквозь листву, а затем рванул в небо.  

© Leon Contreras on Unsplash
© Leon Contreras on Unsplash

…Через 10 месяцев после возвращения из отпуска родился долгожданный Максимка, а ещё через полтора года мы узнали, что у нас будет двойня. Две девочки.

И в тот момент я кое-что вспомнил. То, отчего волосы зашевелись даже подмышкам. Тем вечером на Пхукете в последний момент я зачеркнул на шаре слово «дочь» и написал «две дочки». Я рассказал об этом Ане, но она не поверила и, кажется, до сих пор отказывается в это верить. 

В общем, думайте правильно и верьте в то, что действительно необходимо. Сила мысли - причина тех самых событий, которые происходят вокруг нас. И поаккуратнее давайте с желаниями, а!

Ваш не Алёша.

© Из личного архива автора
© Из личного архива автора
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
04 октября 2019
, Алексей М

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!

Читайте также

Крутые девчонки выбирают фэнтези!
8 книг для тех, кто любит приключения и верит в магию
21 января 2022
читать 3 мин
Как научить (и увлечь) ребенка школьными сочинениями?
Советы родителям от автора учебников по русскому языку
08 февраля 2021
читать 3 мин