27 января 2022
читать 4 мин

11 суперскиллов материнства

Сон с открытыми глазами, беззвучная ходьба по лего и обед одной левой (ногой)
© canva.com
Как не сойти с ума дома с детьми?
... и наслаждаемся детьми!
Бывший журналист, бывший тренер по йоге и нынешний блогер. Воспитывает Лохматого сына, лысую кошку и чувство юмора у окружающих.

Зимой непросто сохранять хорошее настроение: пока наденешь на себя кофту, колготки, носочки, шапку, пуховик, а потом все то же самое на детей, устанешь как собака.

И это еще день не начинался.

Поэтому давайте сегодня вспомним смешные и парадоксальные штуки, которым нас научило родительство.

Начну первая:

😎 оказывается, все мои дипломатические способности никуда не годятся. В 20 лет я думала, что могу уговорить кого угодно сделать то, что мне нужно. Да я даже дождик могла убедить не идти с неба. После того, как я родила ребенка, оказалось, что дипломат из меня как из сапога лифчик. Поэтому если ребенок хочет идти гулять в костюме мусорного пакета, я просто молча иду за ним в черных очках и капюшоне

👾 я могу в темноте пройти по лего, как индус по горящим углям. И ни разу не вскрикнуть. Сморщусь слегка, но ни единого звука не издам. Если существует родительский ад, то все дорожки в нем выстланы кубиками, детальками и слаймом.

💆 за час свободы я могу успеть поспать, поесть, написать статью, сделать кому-то операцию на позвоночнике и построить из зубочисток Эйфелеву башню. И это только за первые тридцать секунд. Остальное время я буду блаженно тупить в телефоне.

💤 я умею гениально притворяться спящей, мне даже можно мамин Оскар за это дать, если такой есть. Меня можно трясти, пытаться расколупать мне глаза, выдрать ресницы, совать в нос мармеладных мишек, орать в ухо: «Мама, хомяк рожает в твоих уггах!» — я все равно не открою веки. Я как женщина-Вий, мои веки нужно поднимать только вручную при помощи специальной команды грузчиков.

© elizabeth lies on Unsplash
© elizabeth lies on Unsplash

🍫 материнство открыло во мне множество странных талантов. Например, я умею сразу видеть в магазине, какая сладость в громкой обертке, а какая без. Если случайно покупаю в шелестящей, могу развернуть ее без единого звука и съесть не двигая челюстью за спиной ребенка. Да что там за спиной! Пусть только моргнет, я успею.

😸я умею искренне восторгаться, когда ребенок показывает какую-нибудь хрень и ищет моего одобрения.
— Это ты сам сделал? ПОТРЯСАЮЩЕ!

И так десять раз за час.

💬 я умею думать о своем, даже если у меня перед глазами начнут размахивать деревянной палочкой с горящей зефиркой: «Купить капусты и шампанского. Не забыть позвонить в бассейн. Купить асбестовые занавески и огнетушитель».

🤡 я могу есть одной рукой, ногой тоже могу. Я могу есть, спать и разговаривать по телефону в любых позах. Можно даже в цирке выступать с таким номером: «Внимание, сегодня на арене женщина-мать покажет вам невероятные экзерсисы. Аплодисменты, господа!» И такая веселая музыка из мульфильма Бонифаций: «Ту-ту-ру, ту-ту-ру».

© Кetut Subiyanto: Pexels
© Кetut Subiyanto: Pexels

🕵️я могу найти крохотный глаз робота, упавший на газон. В течение пяти минут. А потом могу идти и улыбаться, даже никого не покалечу. Правда, в ближайшее полнолуние меня страшно перекосит от какого-нибудь пустяка вроде порвавшегося пакета, но это будет потом.

🥗я умею маскировать овощи под одобряемую ребенком еду. Иногда даже получается это пропихнуть внутрь ребенка. Это не грецкие орехи, это мозги зомби. Это не брокколи, это карлики-марсиане.

☃️я умею делать любые поделки за пять минут до полуночи. К утру всегда успеваю. Ну ладно, один раз не успела слепить из мякиша панно «Жираф целует Тутанхамона». Жевала хлеб, жевала и нечаянно заснула с буханкой во рту.

© Daisy Anderson: Pexels
© Daisy Anderson: Pexels

🛀🏻 если я выделила час только для себя, я не вылезу из ванны, даже если стена вдруг рухнет, оттуда высунутся полицейские, пожарные и санитары и скажут: «Вам спинку потереть?» Это, кстати, самая лучшая из моих мамских суперспособностей.

👛 я супермать, и у меня суперсумка. Там всегда есть все: от гаечного ключа и леденцов от кашля до клея-герметика и надувных шариков. Никогда не знаешь, что может понадобиться на прогулке. А еще, оказывается, я не люблю гулять, я люблю дома лежать на диване.

👻могу не глядя поймать летящий стакан с горячим чаем. У меня почему-то дома завелся полтергейст. Кудрявый такой и глаза как у меня. Мамой меня зовет. На святую воду не реагирует, требует сока, печенья и карманных денег.

🐒кстати, я умею глохнуть, если у меня попросить сто рублей или помочь сделать домашку. Пришлось научиться, чтоб не вымереть.

Вот такие забавные суперскиллы. Мне бы хотелось всего этого не уметь, но что поделать. Материнство — оно такое, приходится все время быстро-быстро перебирать лапками в воздухе и иметь глаза на затылке.

P.S.
Редакция блога представляет утешительный приз для всех супермам — спа на дому👇 от Юлии Исмоиловой.
Загрузка...

Пишите в комментариях, чему такому смешному вы научились, когда у вас появились дети. Вместе посмеемся.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
27 января 2022
, Зоя Арефьева

Комментарии (1)

Идея с мозгами зомби и трупами марсиан понравилась, возьму на вооружение)))
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

Блог Familypass
Давайте знакомиться!
10 июня 2019
Ход коньком
Где заняться зимними видами спорта в Москве?
12 февраля 2020
24 января 2022
читать 3 мин
Самые ожидаемые мульт-премьеры 2021 года
Кажется, нам будет что посмотреть этим летом. И не только
28 мая 2021
читать 4 мин