11 июня 2020

Осторожно, двери открываются!

6 детских лагерей, готовых к сезону
© vk.com/ga_kids
Дать выспаться и… отправить в городской лагерь
Летние приключения на английском!
Журналист, редактор, тетя лучшей девочки на свете. Разговариваю с детьми откровенно о важном на взрослом наречии. Пишу честно, глубоко копая. Работаю только по любви.

😍 «Ура, дождались! – кричали дети и родители (вторые чуть громче). – Летние лагеря открыты».
По завершению самоизоляции детские программы вышли почти на «допандемийный» уровень. Открыты городские, спортивные, интеллектуальные и языковые лагеря... Блог Familypass выбрал самые-самые на любой возраст и вкус.
Рассказываем.

  • «Лагерь Актива»
  • Komandor camp
  • Спортивные смены в КАНТЕ
  • GA-kids
  • Культурный центр «Вдохновение»
  • Цивилизация
  • Smartcamp
  • Комментарии

«Лагерь Актива»

Лагерь, который находится на живописном берегу реки Киржач, неподалеку от Орехово-Зуево, успешно работает уже 12 лет. Как в старые добрые времена, в этом году здесь будут играть в Зарницу, петь песни у костра и ходить на байдарках.

Нововведением  станут четыре одновременные программы. Для самых маленьких есть «Мини-Спутник», где будут развивать лидерские способности и раскрывать творческие таланты. Для детей постарше (9-15 лет) – «Театральный спутник», в котором занимаются актерским мастерством, получают навыки режиссуры и сценографии. Для тех, кто любит «все и сразу», предусмотрена программа со спортивным, образовательным и творческим блоками.  

Но, пожалуй, самая интересная смена – «Туристический спутник». Вместе с опытными вожатыми дети будут ходить в пешие и водные походы, а также учиться выживать в лесу с минимальным количеством предметов.

© vk.com/lageraktiva
© vk.com/lageraktiva
7-16
лет
Подробности
24 июля – 1 августа
39500 рублей за смену
Детская база «Луч», пос. Барская Гора, Орехово-Зуевский р-н, Московская область.

Komandor camp

Место дислокации – Таруса, время – все лето, занятия – каждому свое. Выбор в Komandor camp огромный, а потому сложный. Впрочем, для участия в некоторых тематических программах есть возрастные ограничения.

Например, научиться серфингу и вейкбордингу, пилотировать ЯК-52 и Евростар могут ребята постарше, а вот активно заняться конным спортом или снимать кино – доступное удовольствие для детей от 6 лет.

А еще в Komandor camp можно получить базовые навыки мотокросса, научиться спортивной езде на питбайках, освоить альпинизм, понять, что такое картография, заняться изучение микробиологии, астрономии и робототехники.

Популярная тема блогерства раскроется в media-лагере, участников которого научат вести страничку в Instagram и канал на YouTube, правильно себя преподносить и легко держаться перед камерой.

Среди творческих направлений – музыкальные, танцевальные, кино-театральные – группы для тех, кто хочет научиться играть на гитаре, ударных и клавишах, танцевать в любом стиле и не только сниматься, но и снимать кино.

© /vk.com/komandorcamp
© /vk.com/komandorcamp
6 -18
лет
Подробности
С 1 июля по 28 августа, смены по 9 дней
35 000 рублей - 84 000 рублей за смену
Арт-отель «Галерея», Окская ул., 12, Таруса, Калужская область.

Спортивные смены в КАНТЕ

Спортивные смены в КАНТЕ это все, что нужно для насыщенного лета: много спорта на свежем воздухе, командные игры, новые друзья и творческие занятия.

Расписание составлено таким образом, что заскучать невозможно. Здесь занимаются граффити, прыгают на батуте, ставят трюки на скейте и много играют. 
К тому же в спорткомплексе открыто 13 детских групп на любой вкус, от роликов и бильярда до боевых искусств, скалодрома и танцев. Вне зависимости от того, какую смену выберет ребенок, с ним будут заниматься профессиональные тренеры.

Каждая неделя посвящена определенной теме. Так, в этом году можно оказаться в средневековье, попасть в смену Воображариума или Супергероев.

© Спортивный комплекс КАНТ
© Спортивный комплекс КАНТ
3-15
лет
Подробности
Июль - август
От 10965 рублей за смену (5 дней)
Электролитный проезд вл. 7Б, Москва.

GA-kids

Подмосковная деревня Курово вот уже 18 лет – пространство для детского активного летнего отдыха с GA-kids («Гольф Академия»). Каждая смена, которая длится ровно две недели, – новое приключение. Если одна про кинопроизводство, то другая посвящена музыке, а третья – культуре и традициям какой-то отдельно взятой стране, в этом году – Китаю. Направление квестов и интеллектуальных игр задает тема смены, а помимо специальных занятий, у детей  традиционные для этого лагеря активности – спорт (гольф, яхтинг, автодело, скалодром, футбол, стрельба из лука и тд.), пляж, рыбалка, походы.

Особенно в «Гольф Академии» пекутся о безопасности и атмосфере, и судя по многочисленным положительным отзывам родителям, организаторам лагеря это самое главное удается на «отлично».

© vk.com/ga_kids
© vk.com/ga_kids
7 -17
лет
Подробности
1 июля - 25 августа (смены по 2 недели)
51000 рублей – 65000 рублей за смену
Отель Dmitrov Golf Resort, дер. Курово, Дмитровский р-н, Московская область.

Культурный центр «Вдохновение»

Городской культурный центр открывает летние творческие резиденции по пяти направлениям – танец, театр, арт, наука и история. Каждая уникальна по своей программе, но с общим знаменателем – максимальная вовлеченность.

Танцевать, так каждый день, все, от хип-хопа до диско; заниматься искусством – так любым, от скульптуры до дизайна одежды; погружаться в научный мир – так полностью, экспериментируя и изобретая; изучать историю, так путешествуя по различным эпохам. Каждому  определенному периоду мировой истории отведены не только теоретические, но и практические занятия – например, роспись амфор по древнегреческим мифам, рыцарские турниры как в Средневековье, и конечно, дискотека 80-х.

© Культурный центр «Вдохновение»
© Культурный центр «Вдохновение»
8 - 12
лет
Подробности
3 - 28 августа
12 500 рублей за смену
Литовский бульвар, 7, Москва.

Цивилизация

В Калужской области на берегу реки раскинулись большие белые шатры. Это детский лагерь «Цивилизация», программа которого создана по мотивам одноименной игры. По сути, каждая смена в 13 дней –  большой суперквест.

Участники лагеря, выбирая себе дело – архитектуру, политику, экономику, журналистику, искусство или военное дело – строят свою цивилизацию. Помимо стратегии, дети учатся управлять каноэ, держаться в седле, драться на мечах. Еще здесь есть площадки для игры в лапту, пионербола и волейбола, веревочный парк, гончарная мастерская и даже страусиная ферма.

© vk.com/pineriver.kids
© vk.com/pineriver.kids
8 - 16
лет
Подробности
1 июля - 24 августа (смены по 13 дней)
41000 рублей - 57000 рублей за смену
Загородный отель Pine River, с. Восход, Жуковский р-н, Калужская область.

Smartcamp

Идеальное дачное лето для малышей.  В Smartcamp отдают детей  с 5 лет, для них есть программа Babycamp. Малышами занимаются нянечки, как в детском саду, и вожатые-аниматоры. Маленькие участники лагеря знакомятся с основами физики и химии, развивают мелкую моторику с помощью 3D-ручки, рисуют красками Эбру, собирают Lego, познавая робототехнику. Форма подачи образовательного материала – игровая, атмосфера – дружеская, смены – короткие, так, что ребенок не успевает устать и соскучиться по дому.

Для детей с 9 лет Smartcamp предлагает несколько программ, среди них – спортивно-историческая («Рыцарские замок»), развивающая («Лига Эскалибур») и научно-техническая (Технокэмп).

© vk.com/smartcampmoscow
© vk.com/smartcampmoscow
5+
лет
Подробности
1 июля - 31 августа (смены по две недели)
49900 рублей – 51400 рублей за смену
Парк-отель «Олимп», дер. Малое Уварово, Коломенский городской округ, Московская область.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
11 июня 2020
, Сабина Дадашева

Комментарии (5)

А будут лагеря в Краснодарском крае? На море бы ребенку)
Familypass
Про Краснодарский край пока не делали обзор, постараемся сделать материал с лагерями на море! Самим уже хочется на пляж!!
Живем около "Вдохновения", но впервые слышу, что там есть летний лагерь. Спасибо за наводку, надо отдать туда деточку
😍😍😍 супер!
Ура! Наконец-то лагеря открыли!
Спасибо! Отличная подборка лагерей. А какие справки сейчас нужны в лагерь, надо сдавать ребенку тест на ковид?
Familypass
Вам спасибо, мы старались. О справках нужно уточнять у каждого лагеря отдельно.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

Вес проблем
Как и зачем избавляться от лишних килограммов?
04 февраля 2022
читать 5 мин
Насколько сообразителен ваш ребенок?
Тест для самых юных читателей блога и их родителей
23 декабря 2021
читать 3 мин
Онлайн–образование
Автор учебников, доктор педагогических наук рассказывает о плюсах и минусах учебы дома
17 марта 2020
07 мая 2021