01 апреля 2021

Осторожно: мама шутит

20 приколов для дам на 1 апреля
© Из архива редакции
Бывший журналист, бывший тренер по йоге и нынешний блогер. Воспитывает Лохматого сына, лысую кошку и чувство юмора у окружающих.

Эту статью можно еще назвать «Веселая мать – нервная семья». Просто от нас близкие меньше всего ожидают приколов, потому что привыкли, что мы – это еда, покой и уют. А вот фигулю им! Мамы тоже хотят отрываться и смеяться в голос.

Расстегнем же молнии на наших мамских костюмах и выпустим наружу тех демонов, которые проживают внутри. Иногда им очень полезно погулять на свободе.

Штош, как можно разыграть свою семью 1 апреля?

Для начала вспомним старые добрые шутки, которые никогда не выйдут из моды.

👍Поставить на стол вазу, вынуть из фантиков конфеты, завернуть аккуратно фантики обратно, поставить вазу в центр стола.

👍Крикнуть, что вы пошли мыть окна на балкон. Незаметно прокрасться к входной двери, выйти, испачкать лицо, завязать косынку задом наперёд, начать колотить в дверь ногами с криками: «Впустите обратно, у вас мать выпала!»

👍Незаметно установите на экран компа мужа или на телефон детей какую-нибудь смешную или страшную картинку. Если хотите сильно заморочиться, то сделайте скриншот рабочего стола на ноутбуке, когда на нем нет открытых программ или окон. И установите вместо заставки. Снимите на видео, как член вашей семьи пытается сообразить, куда же исчезли все иконки.

© kinopoisk.ru («Мистер и миссис Смит»)
© kinopoisk.ru («Мистер и миссис Смит»)

💪Если у вас куча времени и сил, зайдите в комнату ребенка и покройте там все стикерами. Помните фильм, где Джим Керри играл бога? Вот примерно так сделайте. Можно еще надписи придумать, но только не: «Надень шапку» и «Убери в комнате!» Это кринж и зашквар на языке подрастающего поколения.

💪Вы как к инструментам относитесь? Думаю, что, как у любой матери семейства, у вас имеется личный набор отверток и прочей нужной в хозяйстве фиговины. В общем, почему бы не переставить местами пару клавиш на клавиатуре, а? Голосуем, кто за. Единогласно, то есть один голос, и тот от меня.

💪Слушайте, а желе же вы умеете делать? Ну хоть из агар-агара. А запулите внутрь желе карточку с деньгами!

— Мама, ты мне дашь денег?

— Конечно. Возьми на столе.

Заодно ребенок поест. Двойная польза.

© kinopoisk.ru («Ангелы Чарли»)
© kinopoisk.ru («Ангелы Чарли»)

Ретро-приколы:

👵🏻Проделать шутку с конфетными фантиками на пионерский лад, то есть засунуть внутрь конфеты зубную пасту. Вообще зубная паста стоит на первом месте у людей, которые успели побывать в пионерских лагерях. Так что если ваша мама из таких, то в ночь на первое апреля спите под одеялом, чтоб она не намазала вам лицо «Мятной свежестью».

👵🏻А если она, хихикая, спросит: «А чего это ты конфеты не ешь?», не надо сразу глубоко внутрь себя закатывать глазные яблоки. Доставьте матери маленькую радость, сделайте вид, что не заметили, что фантик криво завернут, а карамелька кое-как слеплена посередине. Вам не трудно, а женщине хорошее настроение на неделю.

👵🏻Мамы, если у вас бессонница и вы рукодельница, почему бы не пришить кого-нибудь? В смысле, не насовсем, а к матрасу.

👵🏻Берете большую иголку, нитки покрепче и большими стежками сквозь одеяло пришиваете человека к перине. Если ваш ребенок любит спать звездочкой, раскинув руки и ноги, как не воспользоваться этим?

👵🏻Мужья и старшие дети побольше, поэтому им можно просто на живульку пришить трусы.

☝🏻Утром первого апреля вы будете пить кофе под веселые крики семьи. Главное, перед тем, как положить сахар, убедитесь, что это не соль. Возможно, вы не одна такая юмористка в этой квартире…

© kinopoisk.ru («Один дома»)
© kinopoisk.ru («Один дома»)

👵🏻Кто у вас в семье спит крепче всех? Можно вынести его вместе с кроватью в коридор, в сад, под дверь к соседям. Или просто положить в ванну, надеть купальную шапочку и сфоткать.

👵🏻Еще в пионерском лагере прятали под простыней длинные нитки и, когда человек засыпал, тихонько тянули нитки в разные стороны. Называлось это «муравейник». Ну не знаю…больше похоже, что человек будет спокойно спать, а вы — ругаться над обрывками ниток.

© kinopoisk.ru («Аватар»)
© kinopoisk.ru («Аватар»)

Теперь злые нехорошие шутки:

(их мы с вами делать не будем, но представить ошарашенные лица семьи нам никто не может запретить)

😜заклеить герметиком дверцу холодильника;

😜положить в борщ муляж окровавленного пальца (господи, скорей бы Хэллоуин!);

😜спрятать зарядки от смартфонов, планшетов и прочих гаджетов, сплести из них венок. Не исключено, что похоронный. Жить вам остаётся считаные минуты, женщина;

😜установить новый пароль на вай-фае и не давать, пока в квартире не будет сделана генеральная уборка/не появится второй этаж/аквариум с бегемотом/подставьте нужное.

© kinopoisk.ru («Ангелы Чарли»)
© kinopoisk.ru («Ангелы Чарли»)
Тройка самых неудачных шуток 2021 года

👎👎👎

Торт с воздушным шаром. Мы с вами не до такой степени замороченные, чтоб переводить продукты и покрывать глазурью шарик. Или все-таки до такой?

👎👎

Телефонные розыгрыши, вроде: «Вы выиграли в лотерею». Сейчас и без нас хватает шутников, сопящих в трубку.

👎

Почетное первое место занимает прикол, который для нынешнего времени совсем не смешной: «Покройте мыло прозрачным лаком и полюбуйтесь, как домочадцы пытаются намылить руки». Такого мы точно делать не будем, подождем, когда человечество наконец справится с коронавирусом.

© kinopoisk.ru («Секс в большом городе»)
© kinopoisk.ru («Секс в большом городе»)

С первым всех апреля!

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
01 апреля 2021
, Зоя Арефьева

Комментарии (3)

Поржала с "пришить, но не насовсем" 😁
Спасибо, улыбнуло )))
Искренне посмеялась!! Отличные розыгрыши!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!

Читайте также

6 -7 июля в городе:
сабантуй, умвельт и ролики
03 июля 2019
Погода в доме
как создать идеальный климат в квартире в "ковидную" эпоху?
27 сентября 2021
Все в кино!
12 самых ожидаемых детских премьер 2020 года
20 января 2020
Лучшие лагеря на зимние каникулы
Спорт, творчество и английский язык
30 ноября 2019