03 марта 2022
читать 3 мин

30+ идей подарков на 8 марта

Праздники — по-прежнему повод порадовать родных и отвлечься от новостей
© архив редакции
Как многодетному отцу поздравить всех женщин в семье и не разориться?
Выбираем студию для ребенка
Не контента ради, читателей для!

Никаких плохих новостей, их вы узнаете и без нас.

Дарим друг другу душевное (и не только) тепло — сегодня нам это особенно нужно.

Собрали для вас идеи подарков для маленьких и больших девочек.

— Милый, какой дорогой подарок, спасибо! Откуда столько денег?
— Я продал все носки, которые мне подарили на 23 февраля.

  • Дочке
  • Жене, сестре, подруге
  • Маме и бабушке
  • Комментарии

Дочке

Что порадует юную модницу больше обновки? Для любителей брендов обратите внимание на ассортимент от магазина Кунгуру. Все вещи — яркие и солнечные, с волшебными принтами, вдохновленными безграничным детским воображение. Такая одежда дарит ощущение сказки и праздника, которые сегодня особенно необходимы.

Девочкам, предпочитающим спортивный стиль, можно подобрать толстовку из футера (или) модную кепку.

Хлопок — одна из лучших тканей для детской одежды. Она мягкая, легко тянется, не стесняя движений, «дышит» и прекрасно впитывает влагу. Кроме того, хлопок — гипоаллергенный материал.
© reima.ru
© reima.ru

В комплект к наряду можно добавить и другие подарки. Беспроигрышный вариант — наборы для творчества, к примеру, чемодан для рисования, набор для творчества "Шьем для любимой куклы", съедобный пластилин и т. п.

Связь движений пальцев и развития мозга была установлена еще во II веке до н. э. Сегодня, когда дети все больше водят пальчиком по экрану смартфона, рукоделие особенно актуально. Шитье, вязание, лепка и рисование успокаивают нервы, восстанавливают силы, помогают интеллектуальному развитию.

Будущей звезде ТikTok подойдет набор юного блогера, а юной садовнице — живой брелок. А еще можно совместить приятное с полезным и подарить набор для создания открытки, которой потом поздравить бабушку. Подойдут дневнички, анкеты и дневнички с наклейками.

Девочкам, у которых творческие наборы остались нераспечатанными еще с Нового года, можно подарить интересное обучение. Здесь все зависит от увлечений — от курсов программирования до курсов вокального или гончарного мастерства.

© MART PRODUCTION: Pexels
© MART PRODUCTION: Pexels

Жене, сестре, подруге

В диапазоне между драгоценностями и тюльпаном есть много вариантов: от материальных до «эмоциональных» подарков. Девушке наверняка поднимут настроение квест, СПА-процедуры, массаж или новая стрижка.

Как известно, выработке серотонина способствует и общение с животными. Поэтому можно порадовать любимую женщину романтичной конной прогулкой, походом в котокафе или экскурсией в этнопарк.

Возможно, вашу избранницу порадует абонемент на аэройогу в классную спортивную студию или бассейн, смарт-часы или фитнес-браслет.

Согласно исследованиям ученых, разумные спортивные нагрузки повышают уровень эндорфинов и снижают проявления депрессии.

Не дарите женщинам кастрюли и сковородки (разве что они сами об этом очень просят). Лучше презентуйте красивую сервировочную посуду. Например, модные глазурованные тарелки или фужеры-креманки под шампанское.

© Inga Seliverstova: Pexels
© Inga Seliverstova: Pexels

Маме и бабушке

Многие представители старшего поколения от подарков открещиваются, уверяя, что им нужно только «здоровье, мирное небо над головой и счастье внуков». Но при этом они всегда радуются даже небольшим знакам внимания. Например, можно купить и оформить генеалогическое древо, подарить яндекс-станцию, с которой не бывает скучно.

Дарите любимым тепло. В буквальном смысле. Красивые теплые тапочки, массажер-грелку для ног или уютный плед.

Но главный подарок — душевное тепло. Обнимашки, совместные посиделки дома или в кафе, совместный поход в музей. Все это никогда не будет лишним.

По мнению психолога Вирджинии Сатир, для выживания нужно 4 объятия в сутки, 8 нужны для опоры и 12 — для роста. «Обнимашки» способствуют выработке окситоцина и эндорфинов, «справляются» с плохим настроением, апатией, депрессией и даже физической болью.

Можно сводить маму в театр, кино, на концерт. Или же просто подарить день красоты, отведя в любимый салон или пригласив мастеров на дом. И конечно порадовать любимых женщин красивым весенним букетом цветов.

Весны, мира, счастья всем! Мы не в силах повлиять на внешние обстоятельства, но именно мы в ответе за наши реакции. А значит, в жизни всегда можно найти место для праздника, и мы способны его сотворить своими руками. Если даже не себе, то уж близким — точно!

© Yaroslav Shuraev: Pexels
© Yaroslav Shuraev: Pexels
Планируете делать близким подарки на 8 марта?
Обязательно
Думаю
Нет, мне не до подарков
Не знаю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
03 марта 2022
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

9 «вредных» советов для тех, кто собрался в путешествие с детьми
У «порядочных» родителей волосы на голове встанут дыбом
17 августа 2021
«Ты все сможешь!»
20 вдохновляющих фраз, которые помогут вырастить уверенных в себе взрослых
11 ноября 2020
читать 2 мин
Новогодние представления для малышей
Лучшие елки 0+ по отзывам родителей
11 декабря 2019