27 июля 2021

Женщина из Челябинска родила чужого ребенка

Во время ЭКО перепутали эмбрионы
© pixabay.com

История, которая произошла в челябинском перинатальном центре, достойна сценария бразильского сериала. В 2018 году женщина, решившаяся на ЭКО, выносила и родила чужого ребенка. Подмена обнаружилась почти сразу после родов. При изучении карты мать выяснила, что у ребенка несоответствующая группа крови. А позже и тест ДНК показал, что у малыша другие родители. Мать уверяет, что и во время беременности не чувствовала связи с ребенком.

Расследование провели, спор с перинатальным центром закончился мировым соглашением.  Компенсация родителям составила около 4 миллионов рублей. Отказываться от ребенка пострадавшая не собиралась. Однако и о своем потерянном ребенке думать не переставала. Спустя два года Ольга Алехина решила найти семью, в которой растет ее родной сын или дочка.

Мать не собирается меняться детьми или настаивать, чтобы ей отдали ребенка. Однако судьба малыша беспокоит ее – вдруг он оказался в неблагополучной обстановке или в детском доме?

Ольга уверена, что ее эмбрион достался соседке по палате – их забирали на подсадку друг за другом. Имени она не помнит, но помнит, что у женщины было двое или трое детей. Теперь Алехина ищет соседку через соцсети, но пока никто не откликнулся. Перинатальный центр информацию дать не может из-за обязательств о неразглашении персональных данных. Единственный выход – обращаться в полицию, сообщает «Петербург».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!