02 ноября 2021

Дети зарабатывают в TikTok больше взрослых

Эксперты оценили заработок подростков на рекламе
© Pexels.com

TikTok опережает по популярности мессенджер Telegram. Модная у подростков соцсеть позволяет юным блогерам хорошо зарабатывать – расценки за коммерческие посты у подростков выше, чем у взрослых.

Компания Yoloco, анализирующая аккаунты в социальных сетях с помощью искусственного интеллекта, рассчитала среднюю стоимость рекламы у русскоязычных блогеров TikTok. Самыми высокооплачиваемыми оказались подростки и молодежь — школьники и студенты в возрасте от 12 до 21 года. За коммерческие посты они получают в среднем 1600 рублей.

Тиктокеры старше 21 года за одно размещение рекламы в блоге зарабатывают около 1300 рублей. Дети до 12 лет могут рассчитывать на 1000 рублей за пост.

Самые низкие гонорары — у аккаунтов, в которых выкладываются видео без привязки к конкретному человеку (например, паблики с записями видеоигр, анекдотов или кадров из кинофильмов). Стоимость коммерческого поста в них составляет всего 500 рублей.

По словам экспертов, закон не запрещает несовершеннолетним зарабатывать на создании рекламного контента для соцсетей, но такая деятельность требует правильного оформления. От имени блогеров в возрасте от 6 до 14 лет сделку с рекламодателями заключают родители.

Дети старше 14 лет могут создавать произведения искусства и распоряжаться ими без согласия родителей, но нет единого мнения, является ли видео в соцсети произведением искусства, поэтому во избежание судебных разбирательств, согласие все же рекомендуется оформить. Вместо детей младше 6 лет сделку с рекламодателем самостоятельно заключают только родители – участие ребенка прописывается в договоре.

Как относитесь к заработку детей в соцсетях?
Хорошо отношусь. Любой труд почетен
Учиться надо, а не рекламу снимать
Мне все равно
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!