27 июля 2020

Японской мафии запретили угощать детей сладостями

А так хотелось поднять имидж якудзы в глазах малышей!
© pixabay.com

С 2013 года в японском портовом городе Кобе в канун Хэллоуина члены банды Ямагути-гуми устраивают праздник для детей. Около штаб-квартиры крупнейшей в стране преступной организации собираются малыши в праздничных костюмах и получают подарки от мафии – мешочки с конфетами и печеньем.

Власти Кобе уже дважды запрещали такие мероприятия, однако органы образования неохотно требуют от школьников не приходить на традиционную раздачу сладостей, мотивируя это «уважением к тем, чьи родители связаны с мафией».

Власти префектуры Кобе рассматривают законопроект, согласно которому членам якудза будет запрещено вступать в контакт с детьми, дарить им подарки ли деньги, приглашать в принадлежащие мафии помещения. Нарушение будет караться тюремным заключением или огромным штрафом, пишет "КП".

Группировка Ямагути-гуми, бывшая ранее самой крупной и влиятельной в Японии, сейчас переживает не лучшие времена – полиция ведет борьбу с организованной преступностью, а граждане обеспокоены общественной безопасностью. При помощи раздачи сладостей детям банда Ямагути-гуми, которой насчитывается более 100 лет, пытается улучшить свой имидж в глазах населения Японии. За пять лет количество младших и средних школьников, посещающих «утренник» у якудза, выросло до 1000 человек.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!