05 октября 2020

«Яндекс. Учебник» запустил Марафон по функциональной грамотности

Бесплатный курс научит преподавателей и школьников работать с информацией
© education.yandex.ru

Бесплатный сервис для учителей «Яндекс. Учебник» анонсировал запуск Марафона по функциональной грамотности.

Курс предназначен для педагогов и школьников: в течение полугода дети и учителя будут осваивать навыки работы с информацией, понимать ее и использовать в реальной жизни. При этом учителя получат методическое сопровождение и смогут пройти курс повышения квалификации по формированию функциональной грамотности.

Марафон для учителей стартует сегодня. В течение первого месяца работы можно пройти онлайн-диагностику самых важных компетенций педагога, получить рекомендации для дальнейшего развития.

Прохождение Марафона позволит учителям формировать читательскую, математическую, естественно-научную, финансовую грамотность, а также креативное мышление, глобальные компетенции своих учеников. Обучение будет проходить с помощью видео-интервью экспертов, разбора различных кейсов с комментариями специалистов.  

Курс для детей открывается 12 ноября. Начнется он с запуска заданий, рассчитанных на учеников 1-4 классов и обучающих ориентироваться в источниках, извлекать нужную информацию и работать с недостающими данными. Следующим этапом станет игра-квест «Иду к цели» (с 22 марта по 7 апреля) для учеников 1-6 классов.

Участие в Марафоне бесплатно как для учителей, так и для школьников, а подключиться к нему можно будет в любой момент, пройдя регистрацию на «Яндекс. Учебник».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
05 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!