21 июня 2021

Выпускникам школ предложили запустить виртуальные, а не обычные воздушные шары

И помочь больным детям
© pixabay.com

В преддверии  выпускных балов по всей стране благотворительный фонд «Подари жизнь» предложил основать новую традицию. По инициативе НКО выпускники отметят окончание школы запуском виртуальных воздушных шаров вместо настоящих и внесут посильные пожертвования на лечение детей. Акция намечена на период с 18 по 26 июня.

Сделать пожертвование можно на сайте  «Шарим помощь». Как знак причастности к акции, выпускникам предлагается запустить вместо обычных шариков виртуальные — воспользоваться маской #шаримпомощь из аккаунта фонда @podarizhizn.

Причастность к благотворительности также будет означать подаренный фондом красный пин-значок в виде воздушного шарика. Его выпускники могут получить в офисе фонда «Подари жизнь» в Москве. Пресс-служба благотворительной организации сообщает, что такой пин можно приколоть к выпускному и костюму или просто оставить себе на память о добром деле.

Ранее отказаться от этой традиции призывали экологи. Шарики, которые в огромных количествах выпускают школьники, наносят значительный ущерб природе. Они не подлежат переработке, а разлагаются от четырех до нескольких сотен лет, пишет АСИ.

Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией под вопросом и проведение выпускных в традиционном формате. В Москве отменены Всероссийский выпускной бал в Государственном кремлевском дворце и общегородской выпускной в ЦПКиО им. Горького, не будет общегородских праздников и в Московской области.

Пока школьные выпускные в столице и области намечены на 26 июня. До этой даты будет завершена итоговая аттестация.

Как относитесь к такой инициативе?
Отличная инициатива
Я за обычные воздушные шары. Это красиво.
Мне все равно, я тут (на Земле) ненадолго
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 июня 2021,

Комментарии (1)

Я за благотворительность вместо цветов и шаров. Считаю, что это хорошая инициатива.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!