31 января 2022

Школьница выдумала похищение соседского ребенка

Девочке не хотелось идти на занятие танцами
© Malte Helmhold on Unsplash

Жительница Екатеринбурга позвонила в полицию с информацией о похищении ребенка, сообщив, что узнала об этом от своей девятилетней дочери, остававшейся дома вдвоем с сестрой. Сама мама девочек была на работе. Дочь рассказала ей, что увидела из окна. как неизвестный мужчина набросил мешок на голову мальчика и унес его с собой.

Приехавшая полиция стала проводить опрос юной свидетельницы – девочка вполне уверенно описывала одежду ребенка и приметы похитителя, однако что-то в ее словах все-таки настораживало служителей порядка. Место, где происходили описываемые девочкой события, оказалось оборудовано системой видеонаблюдения. На записях с камер действительно был виден мальчик в похожей одежде, но он спокойно гулял во дворе, и никто его не похищал.

Полицейские вновь поговорили с девочкой. Увидев, что ситуация зашла слишком далеко, школьница призналась, что все выдумала. Как выяснилось, ей очень не хотелось идти на вечернее занятие танцев, а мама настаивала, чтобы дочь занималась без пропусков.

С девочкой провели профилактическую беседу о недопустимости подобных поступков, а также об ответственности за ложный вызов полиции, пишет E1.

Как бы вы поступили, если ваш ребенок придумал нечто подобное?
Наказала бы. Например, лишила смартфона или прогулок
Разрешила бы не ходить на занятия, которые не нравятся
Ничего бы не делала
Провела бы беседу с ребенком
Свой вариант (пишите в комментариях)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
31 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!