30 июня 2021

Врач собрала коллекцию монет, проглоченных детьми

За 10 лет набралось около тысячи рублей
© pixabay.com

В течение 10 лет заведующая эндоскопическим отделением Челябинской областной детской клинической больницы Татьяна Лещева складывала в копилку проглоченные детьми монетки. В итоге копилку наконец решились разбить. При подсчете выяснилось, что в ней около тысячи рублей. Деньги потратили на маленькие сувениры для сотрудников эндоскопического отделения.

Татьяна Лещева работает в больнице более 30 лет. Почти ежедневно ей приходится доставать из желудков и пищеводов юных пациентов проглоченные мелкие предметы. В коллекции врачей еще остаются разные вещицы – части игрушек, пуговицы, магниты.

По словам Лещевой, каждый раз после операции она уточняла у родителей, не последние ли это в семье деньги. Ни разу никто не пожелал возвратить извлеченную монетку. Единственный раз, когда родители попросили вернуть им извлеченное из желудка ребенка инородное тело, была золотая сережку, которую проглотил малыш.   

Врачи напоминают, что некоторые предметы при проглатывании могут быть чрезвычайно опасны – в частности, это батарейки и неодимовые магниты, пишет Mail.ru.

А ваш малыш глотал когда-нибудь посторонние предметы? Рассказывайте в комментариях о самых необычных случаях. 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!