04 декабря 2020

В США впервые в истории выбрали Ребенка года

15-летняя американка обошла 5 тысяч соперников
© nbcnews.com

Американский журнал Time совместно с каналом Nickelodeon впервые в истории выбрал «Ребенка Года». Им стала 15-летняя Гитанджали Рао, школьница из штата Колорадо (США), исследовательница в области высоких технологий и борец против буллинга.

Гитанджали исследует возможности использования искусственного интеллекта для борьбы с издевательствами через интернет (кибербуллинг). А еще несколько лет назад она придумала быстрый и недорогой способ определить наличие в воде свинца благодаря устройству на основе углеродных нанотрубок, оснащенному bluetooth-передатчиком и способному выявить токсичный металл. 

В 2017 году благодаря этой разработке Гитанджали Рао была признана лучшим молодым ученым страны, а в 2019 году — включена журналом Forbes в рейтинг «30 младше 30» в категории «Наука».

Чтобы выбрать «Ребенка года», пришлось изучить более 5 тыс. кандидатов в возрасте от 8 до 16 лет. По итогам отбора журналисты выделили 5 финалистов, в том числе и юных создателей игрушек для детей с ограниченными возможностями. Однако жюри все же остановилось на Рао. Каждый финалист получит денежную премию от  Nickelodeon, пишет РБК.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 декабря 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!