17 февраля 2022

Ничего святого: воспитательница воровала у детей крестики

Сотрудница подмосковного детсада обвиняется в многочисленных кражах у воспитанников
© Pexels.com

Родители малышей из детского сада в Королеве (Московская область) стали замечать, что у детей часто пропадают золотые нательные крестики. Подозрение пало на одну из воспитательниц. По версии следствия, 52-летняя женщина во время тихого часа снимала со спящих воспитанников крестики, а впоследствии сдавала их в ломбард.

Заявления в полицию о пропаже крестиков написали родители сразу троих детей. Часть похищенного уже отыскалась в ломбардах – крестики вернули законным владельцам.

Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей. Сейчас воспитательница находится по подпиской о невыезде, если ее вина будет доказана, ей грозит лишение свободы на несколько лет.

Это не первый подобный случай — в 2020 году в точно таком же преступлении обвинили воспитательницу ясельной группы детсада в Воронеже. 36-летняя женщина выбирала плохо говорящих 2-3-летних детей и похищала у них золотые цепочки и крестики, которые затем сдавала в комиссионный магазин. Многие дети рассказать о преступных действиях не могли, но в итоге смогли показать.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!