24 февраля 2022

Россия начала военную спецоперацию на Украине

Все, что известно на этот час

Рано утром 24 февраля в своем обращении к гражданам страны российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Блог Familypass собрал имеющуюся к этому часу информацию о последних событиях в России и Украине.

После 6 часов утра по московскому времени в социальных сетях начали массово появляться сообщения о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе, Мариуполе и других украинских городах. Неназванный представитель МВД Украины утверждает, что в Киеве и Харькове подверглись ракетным ударам военные командные пункты. Многие сообщения не подтверждены.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о вводе военного положения на всей территории страны. О жертвах и пострадавших пока ничего не известно.

Минобороны России заявляет, что высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. Гражданскому населению, по словам ведомства, ничего не угрожает.

В Росавиации сообщили, что до 2 марта приостановлена работа 12 аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. Пассажирам ближайших рейсов и встречающим не рекомендуют прибывать в аэропорты.

Власти Белгородской области отменили занятия в школах и детских садах в районах, которые граничат с Украиной.

В российские города прибывают эвакуированные из Донецкой и Луганской народной республик, число беженцев увеличивается.

По материалам новостных сайтов.

Поддерживаете "спецоперацию" на Украине?
Я против войны
Поддерживаю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!