22 июля 2020

Во время карантина в мире резко снизилось количество преждевременных родов

Будущие мамы стали реже сталкиваться со стрессом и чрезмерно нагружать организм
© pixabay.com

Врачи всего мира отмечают рекордный спад преждевременных родов. В Ирландии за первые месяцы текущего года раньше времени на свет появилось на 75 процентов меньше малышей, чем за аналогичный период прошлого. А в Дании за тот месяц, что вся страна провела на карантине, количество преждевременных родов и вовсе снизилось на 90%.

Та же тенденция отмечается и в США, и в России – о снижении количества преждевременных родов сообщают, например, специалисты из Республики Коми.

Специалисты предполагают, что в период карантина будущие мамы меньше подвергаются стрессам, проводя много времени в привычной обстановке, не подвергая организм физическим нагрузкам. Кроме того, дома меньше опасность упасть, получить травму и спровоцировать этим преждевременное начало родов.

Также, по мнению ученых, на снижение количества недоношенных детей влияет меньший уровень загрязнения окружающей среды – а его за время карантина отметили практически во всех странах.

Врачи сообщают, что в период действия ограничительных мер снизился и уровень детского травматизма – зато с началом лета дети как будто начали наверстывать упущенное, и количество обращений по поводу ушибов, переломов и порезов резко выросло.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!