20 октября 2020

Виталий Милонов снова предлагает запретить Хэллоуин

По его мнению, «праздник нечистой силы» нанесет удар детской психике
© pixabay.com

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный громкими инициативами, в очередной раз требует запрета вечеринок по случаю Хэллоуина в школах и иных образовательных учреждениях. В письме на имя министра образования РФ Милонов заявляет, что костюмированные «праздники нечистой силы» наносят удар по детской психике.

Парламентарий считает, что во всех государственных образовательных учреждениях следует не только запретить чуждый россиянам праздник, но и проводить беседы о его вреде. Практика тематических вечеринок, изготовления костюмов нечисти, по его мнению, может спровоцировать увлечение детей мистикой и оккультизмом и даже привести к суицидам, пишет М24.

«Как правило, участники этих представлений, в театрализованной форме, проводят некие сатанинские "обряды" и подобные оккультные действия, <...> пропагандирующие суицид, оккультизм, сектантство и агрессию», — сообщает Милонов.

Это не первое требование депутата: ранее он заявлял, что празднование Хэллоуина в России нарушает федеральное законодательство о деятельности религиозных организаций, а также говорил, что участие школьников в подобных мероприятиях является шагом на пути к урокам про однополую любовь.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!