16 марта 2021

Вакцинацию от коронавируса включат в национальный календарь прививок

Прививать будут отечественными препаратами, часть которых пока находится в разработке
© Из архива редакции

Глава Минздрава сообщил, что вакцинация от коронавируса будет внесена в национальный календарь прививок. Правительство планирует в ближайшее время внести в Государственную думу соответствующий законопроект.

Сейчас в национальный календарь прививок включена вакцинация от туберкулеза, кори, гриппа и других заболеваний. Календарь предусматривает два вида вакцинации: профилактическую и по эпидемическим показаниям.

Включение вакцинации от коронавируса в национальный календарь гарантирует, что пройти ее можно будет бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС. Пока названия препаратов не указываются в приказе Министерства здравоохранения – отечественные вакцины, часть которых пока находится в разработке, будут включены в календарь отдельно. 

Также определены уровни приоритета при вакцинации: первый уровень – люди, относящиеся к группам риска, в том числе медицинские работники и педагоги, второй — работники транспортных организаций и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, пограничники, военнослужащие, волонтеры, работники сферы услуг. Третий уровень приоритета – госслужащие, студенты, призывники, сообщает РБК.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!