07 октября 2021

Вахтерша украла у школьницы кольцо с 34 бриллиантами

Главный друг женщины – совесть
© Из архива редакции

Ученица барнаульского лицея, помыв в школьном туалете руки, оставила на раковине папин подарок – кольцо с 34 бриллиантами стоимостью выше 373 тысяч рублей.

Украшение нашел охранник лицея и передал его на вахту. Однако, когда девочка пришла за пропажей, кольца не оказалось. Вахтерша утверждала, что уже отдала его другой девочке, а какой, вспомнить не могла.

Через некоторое время неизвестный мужчина принес директору конверт с кольцом и анонимным письмом. В записке некая женщина сообщала, что нашла кольцо у дочери и хочет вернуть его владелице. Автора письма вычислили быстро – им оказалась та самая 63-летняя вахтерша. Пожилая женщина не выдержала соблазна и решила оставить дорогое кольцо себе, но испугалась ответственности.

«Бес попутал», – так объяснила свой поступок вахтерша. У нее нет судимости, в школе ее характеризовали только с положительной стороны. Потерпевшие простили женщину, попросив понизить категорию дела. Вначале ей было назначено наказание в виде условного лишения свободы на год, но затем освободили от ответственности.

Как бы вы поступили на месте потерпевших?
Простили бы
Наказали бы
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
07 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!