22 апреля 2021

В зоопарке Екатеринбурга по вине посетителя погиб белый медведь

Причиной трагедии стал мячик
© pixabay.com

Более 20 лет белый медведь по кличке Умка был любимцем публики в зоопарке Екатеринбурга. Медвежонка подобрали жители поселка Биллингс на Чукотке, отбив у стаи собак. Поскольку один малыш бы не выжил в дикой природе, Умку передали в зоопарк. 20 апреля медведь погиб.

Причиной смерти животного стала игрушка – маленький мячик, брошенный Умке кем-то из посетителей. Умка проглотил «подарок», но инородное тело осталось в желудке, что привело к трагедии. Спасти медведя не удалось.

Специалисты по содержанию животных напоминают, что в зоопарке животным дают только специально приспособленные для них игрушки, изготовленные из натуральных или безопасных искусственных материалов. Сейчас сотрудники зоопарка намерены найти посетителя, из-за  которого погиб северный хищник, передает NTV.

По вине людей животные в зоопарках погибают едва ли намного реже, чем от естественных причин. Несмотря на предупреждающие надписи, многие не могут удержаться от искушения покормить зверей или попытаться поиграть с ними – так в марте 2021 года в Московском зоопарке погиб белоголовый сип, проглотивший резиновую перчатку, которой его дразнил посетитель. А в 2015 году в Калининграде от стресса умерла черноперая рифовая акула – стресс был вызван постоянным стуком по стеклу, так публика пыталась привлечь к себе внимание хищницы.

А вы подкармливаете животных в зоопарке?
Да, всегда беру с собой из дома вкусняшки
Да, покупаю то, что можно животным, прямо в зоопарке
Нет
Не хожу в зоопарки
Свободу животным!
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!