21 января 2022

В загсах Ростовской области молодоженам запретили смеяться...

...а также пить шампанское и двигать мебель
© Pexels.com

В ростовских загсах утвердили новый порядок проведения бракосочетания. Документ описывает правила поведения участников церемонии: в помещениях не допускаются громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех. Гостям также не разрешается находиться в зале для торжеств в верхней одежде, с большими сумками, в грязной обуви. Запрещено употреблять спиртное, есть, курить, ходить по залу и выходить из него до окончания церемонии.

В документе отдельно отмечено, что молодоженам и их гостям нельзя двигать в загсе мебель, переставлять цветочные композиции, разбрасывать перед входом в здание цветочные лепестки.

Новые правила вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Одни комментаторы недоумевают, как можно превращать праздник в унылую церемонию, другие — немногочисленные — поддерживают, считая, что вести себя во время регистрации брака следует сдержанно, а повеселиться можно и потом.

Начальник Управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко разъясняет, что смеяться можно, но только тихо, чтобы не нарушить торжественность момента.  Впрочем, никаких наказаний за хохот, радостные крики и даже передвинутые стулья в зале документ не обещает – если, конечно, не дойдет до хулиганства, сообщает "Секрет фирмы".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 января 2022,

Комментарии (1)

ЗАГС - это серьёзная организация ) Тут не до смеха )
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!