12 февраля 2021

В Японии появилась должность министра по одиночеству

Проблемы одиноких людей планируется решать на государственном уровне
© pixabay.com

Премьер-министр Японии принял решение создать в правительстве специальную должность ответственного за проблемы одиноких людей. Отныне Тэцуси Сакамото, министр по региональному развитию, станет по совместительству также и министром по одиночеству.

Комментируя новое назначение, кабинет министров Японии заявляет, что необходимость в заботе об одиноких людях на государственном уровне связана со старением населения и низкой рождаемостью, а также с выросшим за последний год количеством суицидов, в особенности среди женщин и молодежи. Японское правительство уверено, что обостряет проблемы одиноких людей уровень стресса, выросший на фоне пандемии, изоляции и повышения нагрузки по уходу за детьми и домом.

Должность министра по одиночеству вводится в Японии впервые. В январе правительственную стратегию по борьбе с проблемой одиночества начали разрабатывать в Великобритании – там предполагается разработать методику измерения одиночества и выделить финансирование для организаций, которые будут задействованы в практической работе по устранению проблемы, в том числе для социальных служб поддержки.

Ранее борьбу с одиночеством уже называли главным трендом наступившего года. Во всем мире набирают популярность сервисы для психологического здоровья, в том числе приложения для медитации, электронные службы знакомств, а также сервисы по созданию виртуальных друзей, пишет Lenta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!