22 декабря 2021

Россиянин подал в суд на Деда Мороза

Мужчина требует компенсировать ему несбывшиеся желания за 23 года
© Pexels.com

Петербуржец Игорь Мирзоев очень обижен на Деда Мороза, который не исполнил ни одного его новогоднего желания с 1998 года. По его мнению, волшебник не исполняет публично взятых на себя обязательств. 37-летний Игорь подал на Деда Мороза в суд — он утверждает, что всего лишь хочет восстановить справедливость.

Истец требует обязать волшебника исполнить «все заветные мечты и подарить ему 23 новогодних подарка», а также возместить моральный вред в размере 10 млн рублей. Взыскать компенсацию Мирзоев собирается с акционерного общества «Дед Мороз», которое управляет вотчиной Деда Мороза в Великом Устюге.

Мужчина добросовестно перечислил подарки, которые так и не получил на Новый год. Раньше он их нигде не записывал, так что пришлось вспоминать, признается истец. Один из неполученных подарков, сообщает Игорь, — последняя модель телефона с хорошей камерой и электронные часы. В списке заветных желаний он также назвал автомобиль, квартиру, загородный дом, кругосветное путешествие и рост акций одного из банков.

Ранее тот же Игорь Мирзоев подал в суд на Первый канал. Мужчина потребовал взыскать с телеканала 10,5 миллиона рублей компенсации морального ущерба из-за негативных новостей, пишет Gazeta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 декабря 2021,

Комментарии (1)

Интресная тенденция у Игореши - компенсация в размере определённой суммы -10 млн )) на что-то явно не хватает ))
Familypass
Игореша не промах!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!