29 октября 2021

В школах США запрещают костюмы из «Игры в кальмара»

Розовое не надевать, оружие не носить!
© Из архива редакции

В школах США разгорелось сразу несколько споров, связанных с одеждой учеников. В штате Пенсильвания сатанисты потребовали изменить дресс-код в учебных заведениях. Основатель местной сатанистской группы считает школьный дресс-код дискриминационным – детям запрещено носить одежду с сатанистской символикой. Поправки в дресс-код районные власти были вынуждены внести.

«Школы разрешают религиозное выражение, но запрещают выражение одной конкретной религии», — заявляет глава местных сатанистов. В то же время на веб-сайте группы, которую он возглавляет, говорится, что «ее последователи не поклоняются сатане и не верят в существование сатаны или сверхъестественного».

В то же время в штате Нью-Йорк детям запретили приходить на школьные вечеринки, посвященные Хэллоуину, в костюмах по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара». Использование подобной тематики не дозволено ученикам, не достигшим 15-летнего возраста. Решение объяснили тем, что в шоу присутствует множество сцен насилия. Также здесь запрещены слишком страшные костюмы и любые вещи, напоминающие оружие, — администрации школ опасаются, что это может травмировать других детей.

Официальный запрет на зеленые костюмы игроков и розовую форму надзирателей из «Игры в кальмара» действует также в школах Дублина в Ирландии и Мадрида в Испании.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!