17 июня 2020

В США одобрили видеоигру в качестве лекарства от СДВГ

Наконец-то появились приятные таблетки!
© pixabay.com

В США впервые утвердили видеоигру в качестве лечебного средства от синдрома гиперактивности и дефицита внимания у детей. Мобильное приложение поможет маленьким пациентам улучшать концентрацию.

Игра EndeavorRx от компании Akili станет первой рецептурной игрой – получить приложение можно будет только по предписанию врача. Клинические испытания проводились в течение семи лет, в них приняли участие более 600 детей. В результате исследований выяснилось, что у трети пациентов, проводивших за игрой по 25 минут в день по 5 дней в неделю в течение месяца, отмечалось увеличение концентрации внимания. После второго месяца лечения улучшения в поведении детей замечали 68% родителей, пишет Gazeta.ru.

Игра предназначена для детей 8 до 12 лет. Это гоночная аркада – герой управляет космическим кораблем, избегает столкновения с препятствиями и зарабатывает очки. Разработчики сообщают, что используют технологию, помогающую лечить СДВГ совершенно новым способом, фокусируясь на неврологических функциях организма.

Создатели игры напоминают также, что приложение не может служить полноценной заменой медикаментозному лечению и может применяться в качестве вспомогательного средства.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!