18 ноября 2020

«Не подходи к Санте!»

В США детям запретили садиться на колени к Санта-Клаусу
© pixabay.com

Любимые американскими малышами рождественские встречи с Санта-Клаусом в крупных торговых центрах в этом году будут проходить в новом формате. По традиции дети усаживаются к Санте на колени, фотографируются вместе, загадывают желания. Сейчас в связи с пандемией коронавируса все это планируется запретить.

Детям не просто нельзя будет подходить к Санта-Клаусу – в некоторых торговых центрах публику и изображающего Санту актера будет разделять стекло. Также предполагается ставить перед покровителем Рождества бутафорские подарочные коробки и другие декорации, чтобы дети не могли приблизиться.

Маски запрещается снимать и посетителям центра, и самому Санта-Клаусу даже для того, чтоб сфотографироваться. А записаться на встречу с волшебником можно онлайн, передает «Серебряный дождь».

Отказываться от традиционных встреч с Санта-Клаусом владельцы торговых центров не хотят – канун Рождества считается самым прибыльным периодом года, а дедушка привлекает покупателей. В 2019 году более 10 миллионов американских семей посетили зимнего волшебника в торговом центре или магазине, при этом 73% из них потратили деньги в близлежащих ресторанах или магазинах.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 ноября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!