02 февраля 2021

Это просто п...!

В соцсетях запретили нецензурную лексику
© pixabay.com

С 1 февраля 2021 года вступил в силу закон, согласно которому социальные сети обязаны выявлять и блокировать нежелательный контент. Это порнографические материалы с изображением несовершеннолетних, сведения о способах изготовления и использования наркотиков и иной контент, которого и ранее социальные сети старались не допускать. В категорию противоправного контента также попали публикации, содержащие нецензурную брань.

На блокировку таких постов по жалобе пользователей даются сутки. Спорные случаи предлагается рассматривать с участием Роскомнадзора.

При этом Роскомнадзор начинает вести реестр операторов социальных сетей: если в течение трех месяцев сайт ежедневно посещает менее 500 тысяч российских пользователей, его исключат из реестра.

Законодательство не предусматривает никаких наказаний для пользователей, позволивших себе выругаться. Авторы законопроекта отмечали, что инициатива не направлена на полный запрет нецензурной лексики в соцсетях, передают «Рамблер/Новости». Однако многие пользователи расценили новые правила именно как запрет на выражение эмоций с помощью крепких слов. Сторонники ограничений считают, что соцсетям пойдет на пользу уменьшение количества нецензурной брани, а русский язык и без обсценной лексики достаточно богат, чтобы помочь выразить любые, даже самые сильные эмоции.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 февраля 2021,

Комментарии (1)

Зае.... материться!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!