14 мая 2021

В школах планируют обучать детей поведению в соцсетях

Депутаты предлагают заменить программу ОБЖ
© pixabay.com

В российских школах предлагается ввести новый предмет – либо расширить программу одного из привычных. Детей хотят обучать правильному поведению в соцсетях.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб поддерживает эту идею и отмечает, что необходима разработка соответствующих алгоритмов и ввода предмета в программу. По ее мнению, программа уроков ОБЖ до некоторой степени устарела – то, что было опасно 20 лет назад, уже не представляет такой угрозы, но появились новые опасности, от которых хотелось бы уберечь детей.

Светлана Бессараб считает, что обучение детей поведению в виртуальном пространстве может уберечь их от многих рисков. Многие родители, говорит она, даже не представляют, «какую опасность несут соцсети для маленьких граждан» — дети могут стать жертвами мошенников, вовлечены в опасные сообщества. Чтобы удержать школьников от непредсказуемых решений, депутат и предлагает ввести обучение правилам безопасности на государственном уровне, пишет «Комсомольская правда».

Ранее основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с еще одной инициативой — ввести в школах регулярные уроки диетологов. Актуальность такого нововведения Волынец объяснила распространением у детей хронических заболеваний, связанных с нарушениями питания, лишним весом, расстройствами пищевого поведения.

Как относитесь к такой инициативе?
Отличная идея
Нет, мне не нравится такая идея
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 мая 2021,

Комментарии (1)

Всё правильно. Нужно дополнить ОБЖ правилами безопасности в соцсетях и основами здорового питания. Опасности которые были 20 лет назад никуда не делись. Надо знать как оказать первую медицинскую помощь, как действовать при пожаре или спасти утопающего.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!