16 июня 2021

В Сети стартовал бесплатный курс профориентации для подростков

Старшеклассникам расскажут о востребованных профессиях и дадут доступ к гиду по вузам
© Anastasiya Gepp: Pexels

С 10 июня в России стартовал курс профориентации для старшеклассников. Знакомство с востребованными профессиями поможет подросткам выбрать направление дальнейшего обучения, сориентироваться на рынке труда, а главное – определиться с собственными склонностями.

Онлайн-курс состоит из серии видео и прямых трансляций с участием 16 приглашенных специалистов из российских и зарубежных компаний. Перед юными учениками курса выступят программист из Яндекса , аналитик данных из Twitter, шеф-повар из Nestle и другие.

Спикеры курса расскажут, как начинать карьеру, в том числе в IT, как избежать распространенных ошибок, и какие навыки стоит развивать. 

Еще одна «фишка» курса – тест по профориентации. Кроме того, у участников будет доступ к гиду по российским вузам с подробным описанием факультетов и списками необходимых экзаменов.

Длительность курса, созданным онлайн-платформой Учи.ру при поддержке нацпроекта «Образование» — с  10 июня по 5 августа. Участие бесплатное. Присоединиться можно при помощи регистрации на странице проекта. Сразу после регистрации на почту всем участникам будут отправлены программа курса, ссылки на видео и трансляции, гид по вузам.

Первая прямая трансляция с аналитиком данных из компании Twitter пройдет 17 июня в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».  

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!