26 мая 2021

В российском детсаду появился первый воспитатель-робот

Это первая подобная разработка в стране
© promo-bot.ru

Штат детского сада «Журавушка» в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа пополнился новым сотрудником. Теперь помогать воспитателям здесь будет настоящий робот.  

В обязанности высокотехнологичного сотрудника входит общение с детьми, а также содействие воспитателям в преподавании основ робототехники. Разработчики утверждают что с его помощью ребята смогут развить креативное мышление, навыки проектирования и коммуникаций.

Директор компании «Промобот» и разработчик робота Олег Кивокурцев говорит, что дети удивительно быстро осваивают новые технологии. Они понимают, как общаться с роботом, всего за несколько минут. По мнению Кивокурцева, важно развивать этот навык уже в детском саду. Ведь эти ребята будут жить в мире, в котором технологии будут развиваться невероятно быстро.

Высокотехнологичный воспитатель из Нового Уренгоя – первая подобная разработка «Промобота» в России. Но роботы компании трудятся по всему миру, выполняя обязанности администраторов, промоутеров, консультантов, гидов, консьержей. В России с ними можно встретиться в Сбербанке, Музее современной истории России, многофункциональных центрах «Мои документы», передают РИА «Новости».

Хотели бы, чтобы вашего ребенка воспитывал робот?
Да
Нет
Я бы хотел, чтобы робот воспитывал меня
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!