31 августа 2021

В России запатентовали детскую площадку в виде танка

«Уралвагонзавод» предлагает дизайн, вдохновленный «Арматой»
© Из архива редакции

Инженеры концерна «Уралвагонзавод» запатентовал два вида детской спортивно-игровой площадки в виде танка «Армата». Проект был разработан за несколько месяцев в 2020 году. Тогда же коллектив инженеров создал концепт детской кроватки в виде танка Т-72. Оба проекта были представлены на конкурсе по продвижению товарных знаков «Уралвагонзавода», на котором их авторы получили третье место.

Авторы проекта сообщают, что готовы приступить к разработке конструкторской документации,  сборке изделий и запуску их в массовое производство. Изобретатели намерены развернуть производство «арматоподобных» игровых конструкций на Волчанском механическом заводе, в мебельном цехе. 

Это не первый опыт использования военной тематики в продукции для детей. В 2016 году петербургская мебельная компания выпустила кроватку в виде зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» (позже название «Бук» сменили на «Защитник»). Детская площадка с горкой в виде реактивной системы залпового огня «Катюша» уже есть в Петрозаводске.

А в Архангельске появилась детская спортивно-игровая площадка «Силовичок».  На ней установлены карусели в виде танков и самолетов, «крестики-нолики» с изображением боевой техники, пограничный столб с расстояниями до некоторых российских городов.

© eanews.ru
© eanews.ru
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
31 августа 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!