24 сентября 2020

В России выросло количество детей с лишним весом

Все дело в газировке и гиподинамии
© pixabay.com

За последнее время в России выросло количество детей, страдающих от ожирения. По данным представителя Минздрава России Елены Байбариной, в 2018 году избыточная масса тела наблюдалась у 7,5% малышей в возрасте до пяти лет. В этом году число таких детей увеличилось до 15%.

Специалисты утверждают, что корень проблемы – в гиподинамии. Современные дети недостаточно двигаются. Кроме того, выросла доля потребления продуктов, содержащих большое количество сахара.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала рекомендации по питанию и физической активности детей младшего возраста. Согласно руководству, малыши должны заниматься спортом не менее часа в день. Эксперты также советуют родителям пересмотреть рацион семьи, исключить употребление сладкой газировки, заменив ее чистой водой. В ВОЗ считают, что даже вода из-под крана полезнее сладкой газировки, пишет агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, подавать пример детям должны сами родители, считают специалисты. В семьях, где мамы и папы физически активны, дети также привыкают к регулярным занятиям спортом.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!