26 января 2021

В России выпустили мультфильм о вкусной и полезной еде

«Пирог для мамы» расскажет детям о правильном питании
© Из архива редакции

Очередная серия анимационного сериала «Про Миру и Гошу» посвящена вопросам здорового питания. По сюжету дети и их папа выбирают самую полезную и вкусную еду для мамы, которая ждет малыша. Маленькие герои сериала и юные зрители узнают о свойствах продуктов, о том, как выбирать продукты не только по вкусу, но и по качествам. Как проявлять фантазию при приготовлении блюд и как понять, чего ты на самом деле хочешь, как строить правильные отношения с едой. При этом все объяснения просты и понятны детям.

В работе над серией «Пирог для мамы» принимала участие нутрициолог, консультант по питанию Мария Кардакова. Именно она подсказала создателям мультфильма, что фактуры и цвета продуктов могут быть детям особенно интересны.

Мультсериал «Про Миру и Гошу» — часть большого проекта «Просто о важном». Создатель проекта и креативный директор сериала Наталья Ремиш работает над ним вместе с экспертами-психологами и задачей сериала считает возможность достичь взаимопонимания между детьми и родителям в самых разных, даже очень сложных жизненных ситуациях.

В доступной форме мультфильмы объясняют детям, что такое толерантное отношение к другим национальностям и культурам, затрагивают темы взаимоотношений в семье, буллинга и личных границ, пишет "Мел".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!