07 апреля 2021

Мама с собачкой

Число домашних животных в России за три года выросло на 12 млн
© pixabay.com

Сейчас питомцы есть у 59% от всего населения страны, а у каждого пятого живут и собака, и кошка. Всего же в домах россиян насчитывается 63,5 миллиона питомцев. За последние три года животных стали заводить чаще. В целом их количество выросло на 12 миллионов по сравнению с 2017 годов – таковы результаты опроса компании Mars Petcare.

Более популярны кошки — их по стране насчитывается почти 41 млн, за три года их численность выросла на 25%. Собаки на втором месте — 22,6 млн, но их все равно на 4 млн больше, чем 3 года назад. Кстати, жители деревень и небольших городов собак и кошек берут в дом охотнее, чем в мегаполисах.

По данным того же опроса,  большинство россиян воспринимает питомца как члена семьи или друга, и очень немногие считают его просто животным. Кормить любимцев россияне предпочитают полнорационным кормам промышленного производства и даже лакомства стараются покупать в магазине.

Сейчас Россия на третьем месте в мире по количеству кошек и на четвертом месте по численности собак. Первое и второе места в обоих случаях занимают Китай и США, пишет Retail.

А у вас есть домашнее животное?
Да, у нас кошка
Да, у нас собака
Есть и кошка, и собака
Есть другой питомец
Нет
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
07 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!