23 марта 2021

В России стали чаще заключать брачные договоры

Рекорд установлен во время пандемии
© pixabay.com

Российские молодожены все чаще предпочитают устным договоренностям официальные контракты. Количество заключенных брачных договоров в стране в прошлом году стало рекордным и выросло на 26% по сравнению с 2019-м. 

Чаще всего, как поясняют специалисты, договор молодожены или люди, уже находящиеся в браке, заключают, планируя приобретать жилье в ипотеку – если, например, один из супругов не может выступить в качестве созаемщика. Тогда, если второй супруг прекратит выплаты по ипотеке, при наличии брачного договора, регулирующего порядок приобретения жилья, первый ничем не рискует.

Также при помощи договора можно защитить имущество семьи, если один из супругов несет риски как предприниматель, заранее урегулировать другие имущественные вопросы. А вот установить санкции за супружескую неверность, порядок выгула собаки или покупки дорогих подарков не получится – брачный договор в России регулирует только имущественные отношения.

Кроме брачных договоров, по данным статистики, россияне стали чаще обращаться за нотариально заверенными соглашениями о разделе имущества или уплате алиментов. Решать эти вопросы при разводе семейные пары все больше стараются во внесудебном порядке, передает "Комсомольская правда".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
23 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!