30 августа 2021

В России создали школьную форму, которая защитит от коронавируса

В ней используется ткань с барьерными свойствами
© pixabay.com

Чтобы защитить детей от опасной инфекции, в России разработан особый материал для школьной формы. Ткани – костюмная и сорочечная – выпускаются в городе Чайковском (Пермский край). Предприятие «Чайковский текстиль» использует при производстве текстиля особое покрытие — в него входят наночастицы серебра, обеспечивающие постоянный антимикробный эффект. 

Разработка материала с барьерными свойствами стартовала в Чайковском вскоре после начала пандемии. Технология CleanOK уже используется при производстве одежды для медперсонала. Летом прошлого года ткани прошли испытания в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора и были рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды людей, имеющих риски инфицирования COVID-19.

Защитный эффект сохраняется вне зависимости от количества стирок. При этом ткань, как уверяют производители, соответствует гигиеническим нормам и требованиям, предъявляемым к детской одежде.

Первые партии материала уже отправлены на предприятия, выпускающие школьную форму. Губернатор Пермского края сообщил, что 1 сентября более миллиона российских школьников отправятся в школу в костюмах и сарафанах, защищающих от COVID-19, передает Lenta.ru.

В Итонвилле (США) решили эту проблему по-другому. Спортсменов одной из школ города обязали носить на ноге электронный датчик. Прибор оповещают ребенка, если он находится рядом с зараженным коронавирусной инфекцией, а также если ученик подошел слишком близко к другим детям. Родители спортсменов уже сравнили эти приборы с электронными браслетами, которые используются при домашнем аресте.  

Что выбираете для своего ребенка-школьника?
Защитную одежду
Электронный датчик
Вакцинацию
Домашнее обучение
Ни-че-го!
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 августа 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!