19 мая 2020

Я худею!

В России снизилось количество подростков с лишним весом
© pixabay.com
Согласно данным исследования HBSC (Health behaviour in school-aged children – "Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья"), в России снизилось количество школьников с
лишним весом.

Эксперты проводили опрос в 2017-2018 годах, при этом данные сравнивались с показателями за 2013-2014 годы. В исследовании приняли участие более 227 тысяч школьников из 45 стран и регионов, в том числе 4300 детей из России в возрасте 11, 13 и 15 лет. Доля подростков с лишним весом и ожирением, в России снизилась практически во всех возрастных группах, наблюдается небольшой рост (с 8 до 12 процентов) только среди 15-летних девочек, пишет РИА "Новости".

Для сравнения: в странах Европы показатели выросли, здесь с этой проблемой сталкивается каждый пятый подросток. Считают себя толстыми четверть подростков, особенно распространено это мнение среди девочек. 

При этом менее 20% детей, участвовавших в опросе, соблюдает рекомендации ВОЗ в отношении физической активности. Особенно заметно снизилось количество мальчиков, уделяющих спорту
достаточное время. Наименее активны при этом подростки старшего возраста. Каждый четвертый опрошенный злоупотребляет сладостями, каждый шестой ежедневно пьет сахаросодержащие напитки. Две трети детей, по данным экспертов, не получает достаточного количества питательных веществ. Завтракает по утрам более 50% участников исследования из России.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
19 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!