21 сентября 2020

Названа сумма, которую родители выдают ребенку на карманные расходы

Эти деньги дети предпочитают откладывать на крупные траты
© pixabay.com

По данным исследования страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», каждый восьмой несовершеннолетний россиянин подрабатывает, чтоб иметь средства на мелкие расходы. При этом более половины детей откладывают деньги. Эти накопления формируются из средств, заработанных самостоятельно, подаренных на дни рождения и праздники, а также полученных от родителей на расходы.

По словам 13,1% опрошенных родителей, их дети зарабатывают самостоятельно. Деньги на карманные расходы дают отпрыскам 80% мам и пап. Большая часть родителей (21%) выделяет на это до 500 рублей в месяц, 16,6% – до тысячи. Выдавать детям по 5 тысяч рублей и более могут себе позволить 3,3% участников исследования.

Также более половины опрошенных сообщили, что обучают детей основам финансовой грамотности, объясняют, как правильно обращаться с деньгами.

По словам члена правления СК «Росгосстрах Жизнь» Натальи Беловой, современные родители не только все чаще думают о будущем своих детей, но и стараются максимально вовлекать их в обсуждение семейного бюджета и учат обращаться с деньгами. Это навык, без которого невозможно жить в современном мире. 

Исследование проводили путем телефонного опроса, в нем участвовали 1500 родителей детей от 3 до 18 лет, пишет "Вечерняя Москва".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!