01 июня 2021

В России предлагают ввести отцовский капитал

Поддержка будет предоставляться только многодетным семьям
© Pexels.com

Общественная палата предлагает расширить поддержку многодетных семей. Федеральный проект «Многодетная страна», по мнению авторов инициативы, поддержит рождаемость и увеличение количества детей в семьях. Письмо с предложениями уже направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Одна из предлагаемых мер – назначение «отцовского капитала». 639,4 тысячи рублей предлагается выплачивать при рождении трех и более детей, воспитывающихся в одной семье.

Кроме того, проект предполагает ежемесячную выплату пособий. Одно полагается выплачивать на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет независимо от дохода семьи, другое – на каждого ребенка в многодетной семье. Оно будет начисляться до совершеннолетия последнего из детей, сумма составит 2,5 тысячи рублей.

Семьи с пятью и более детьми глава комиссии Общественной палаты по демографии Сергей Рыбальченко предлагает полностью освобождать от уплаты налогов. Пенсионный возраст многодетных отцов, как считают авторы письма, следует снижать на один год за каждого ребенка. Еще одна мера поддержки – компенсация многодетным до 50% от стоимости семейного отдыха, пишет rbc.

Отцвовский капитал... введут–не введут...
Введут!
Не-а, не введут
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!