21 апреля 2021

«Спи, пока можешь!»

В первый год жизни ребенка родители проводят 133 ночи без сна
© Pexels.com

Будущим мамам часто говорят: «Спи, пока можешь!» И действительно, давно известно, что

родители младенцев страдают от дефицита сна. Благодаря новому исследованию, мы теперь знаем, сколько именно часов полноценного отдыха теряют молодые мамы и папы в первый год жизни ребенка.

7 из 10 родителей малышей жертвуют примерно тремя часами сна каждую ночь. В целом это составляет около 133 ночей в году. Таким образом, большинство мам или пап малышей проводят без сна примерно треть ночей в течение 12 месяцев.

По данным опроса, который был проведен по заказу английской компании Snüz, 44% родителей чувствуют себя лишенными поддержки, когда дело касается сна ребенка. Причины этого – отсутствие практической помощи, нереальные ожидания, связанные со сном малышей первого года жизни.

Во время исследования также были опрошены более 82 000 родителей  малышей в Instagram. У респондентов поинтересовались, как они чувствуют себя, когда  речь идет о сне (предупреждаем о спойлере: обычно они не очень хорошо себя чувствуют), пишет Parents.com.

88 процентов сообщили, что для них это источник стресса, 77 процентов признались, что испытывают беспокойство из-за перспективы еще одной бессонной ночи перед тем, как отправиться в кровать. И 65 процентов сказали, что чувствуют себя одинокими, когда не спят по ночам со своими детьми.

А вы высыпались в первый год жизни ребенка?
Издеваетесь??? Конечно, нет
Мой ребенок спал всю ночь
Не помню
Я и сейчас не сплю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!