20 сентября 2021

В одном из вузов Перми 18-летний стрелок устроил бойню

По последним данным, погибли 8 человек
© Pixabay.com

Студент Пермского государственного университета утром 20 сентября пришел в кампус с оружием и начал стрельбу  по окружающим. В аккаунтах вуза в соцсетях появились сообщения, призывающие учащихся оставаться в аудиториях.

По сообщениям СМИ, стрелок ранен при задержании, им оказался 18-летний первокурсник Тимур Бекмансуров. В день убийства он опубликовал на своей странице в соцсети  манифест, в котором подробно описывал подготовку к нападению на соучеников, сообщал, что его действия не являются терактом. Сейчас страница заблокирована, пост удален, ведутся следственные действия.

Оружие стрелок получил законным путем, хотя, как признавался в своем «манифесте» он сам, у него были сложности при прохождении медицинской комиссии. Свитедели сообщают, что до того, как начать стрелять по людям, нападавший открыл огонь по машинам.

Согласно последним сведениям, погибли 8 человек, 24 пострадали. Семеро госпитализированы с огнестрельными ранениями и с травмами, полученными при падении с высоты – некоторые студенты в попытке спастись выпрыгивали из окон второго этажа. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 

В Пермь вылетели главы министерств здравоохранения и науки и высшего образования. В школах города отменены занятия. 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!