25 мая 2020

«Е» и «ё», несколько заявлений и неправильный счет

В Пенсионном фонде РФ рассказали, почему вам могут отказать в выплатах 5000 или 10 0000 рублей на ребенка
© pixabay.com

ПФР рассказывает, как правильно заполнять заявление на выплаты семьям с детьми, чтобы не получить отказ. Чаще всего родители допускают следующие ошибки, которые могут привести к отказу в получении денег.

  1. Заявление могут подать только родители. От бабушек, дедушек или иных родственников заявления приниматься не будут.
  2. Если у ребенка нет родителей, заявление заполняет опекун – но подать его он должен лично, предоставив подтверждающие документы.
  3. Необходимо точно указывать паспортные данные – так, как они записаны в документе. Особенно следует обращать внимание на буквы «е» и «ё».
  4. В графе «Статус» нужно отметить «родитель», а не «ребенок».
  5. Важная деталь: обязательно нужно указать реквизиты банковского счета заявителя. Если внести реквизиты другого родителя или третьего лица, заявление проверку не пройдет.
  6. Если семья имеет право на материнский капитал, для оформления выплат на детей младше 3 лет заявление подает владелец сертификата.
  7. Кто первый? Если на одного ребенка подано несколько заявлений, выплата будет получена по наиболее раннему из них. Повторные заявления будут отклоняться.

Подать заявление на выплату повторно можно будет только после получения отказа по неправильно оформленному. Так что если вы сомневаетесь в правильности заполнения документа, необходимо дождаться, пока Пенсионный Фонд вынесет решение, и только потом оформлять все заново.

Заявления на единовременную выплату принимаются до 1 октября 2020 года. Заполнить их можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале Госуслуг, пишет Губернiя Daily. Никаких дополнительных документов предоставлять при этом не требуется.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!