10 ноября 2020

В Нидерландах рассмотрят закон о принудительной стерилизации

Новую инициативу уже назвали «фашистским экспериментом»
© pixabay.com

Нидерландская организация «Постоянный комитет по принудительной контрацепции», возглавляемая бывшим ювенальным судьей, внесла в парламент предложение принудительно стерилизовать женщин, которые в будущем не смогут обеспечить ребенку достойный уход и воспитание.

В список причин, способных привести к отправке на стерилизацию, вошли судимости за жестокое обращение с детьми, проблемы с наркотиками, психические расстройства и умственная отсталость, гепатит B или C, ВИЧ-инфекция.

По мнению авторов законопроекта, такая инициатива будет полезной для общества в целом. Представители Минздрава Нидерландов назвали тему очень деликатной и требующей осторожного рассмотрения, но согласились с тем, что некоторые дети рождаются в ужасных условиях и прерывание беременности было бы лучшим выходом. В качестве средства стерилизации предлагается применять инъекции специальных препаратов или введение имплантатов, пишет «Дейли Бэби».

В целом власти не выступают резко против предложения «Постоянного комитета по принудительной контрацепции», однако предложение еще требует рассмотрения в парламенте. При этом Римский статут, учрежденный Международным уголовным судом, признает массовую и систематическую принудительную стерилизацию преступлением против человечности.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 ноября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!