10 июля 2019

В бизнесмены… в 6 лет

В Москве пройдут занятия по предпринимательству для детей
© 123rf.com

Найти стартовый капитал, изучить рынок или создать бизнес-проект – в московских парках откроются бесплатные уроки предпринимательства для детей от 6 до 17 лет.

Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 13 июля по 4 августа на 8 площадках города. Ребятам объяснят, как придумывать идеи и создавать бизнес-проекты, расскажут, зачем изучать рынок, что такое стартовый капитал и как его найти. Всю информацию дети получат в игровой форме, один урок продлится от 45 минут до часа. Занятия напомнят скорее квесты, чем школьные уроки, сообщает mos.ru.

Начинаться учебный день в каждом парке будет в 12:00, а заканчиваться — в 18:00.

Принять участие смогут все желающие – для этого необходимо записаться заранее или зарегистрироваться у входа в парк.

Во всех парках открыты четыре станции: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». На каждой организуют занятия, конкурсы и викторины в соответствии с ее тематикой. Квесты будут длиться от 45 минут до часа, участникам нужно будет пройти по всем четырем станциям. После завершения дети получат рекомендации преподавателей.       

Расписание программ:

— Воронцовский парк — 13 июля;

— Перовский парк — 14 июля;

— парк «Кузьминки» — 20 июля;

— парк «Северное Тушино» — 21 июля;

— детский парк имени Н.Н. Прямикова — 27 июля;

— сад имени Баумана — 28 июля;

— Лианозовский парк — 3 августа;

— парк Победы (Поклонная гора) — 4 августа.

Этим летом в Москве школьники (7-10 класс) также смогут научиться создавать современные компьютерные программы и 3D-игры под руководством профессионалов в детском центре имени Петра Великого. Обучение проходит бесплатно - правда, необходима предварительная запись.

А для ребят разных возрастов есть программа отдыха «Московская смена». Для ребят (в основном из многодетных и малоимущих семей) организован полноценный городской лагерь с походами в музеи и театры, мастер-классами и трехразовым питанием. 

 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 июля 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!