17 июня 2021

В Москве объявлена обязательная вакцинация

Пока это касается сфер услуг, медицины, торговли
© pixabay.com

Главный санитарный врач столицы издал распоряжение, согласно которому 60% жителей Москвы, работающих в сферах торговли, услуг, транспорта, медицины, ЖКХ, а также в театрах, кинотеатрах, концертных залах, обязаны пройти вакцинацию от коронавируса. Уже подписан указ мэра Москвы Сергея Собянина, определяющий механизм и порядок вакцинации. До 15 июля 60% работников должны быть привиты первым уколом, до 15 августа – вторым.

Законно отказаться от вакцинации могут те граждане, у которых есть документально подтвержденный медотвод. Такую справку можно получить у врача. Порядок медотвода от получения прививки будет определен московским департаментом здравоохранения в ближайшее время.

Пока в число противопоказаний входят острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических болезней. Также противопоказаниями считаются беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.

Вслед за Москвой обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан объявили Московская и Кемеровская область, Сахалин.

Ранее появились сообщения Центра имени Гамалеи о том, что вакцина от коронавируса для детей в возрасте от 15 до 17 лет может быть зарегистрирована в России уже в середине сентября, а сейчас ведутся испытания интраназальной вакцины для детей от 8 до 12 лет.

А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Да, конечно!
Не делал и делать не собираюсь
Нет, но планирую
Какая прививка, вы что? Нас же хотят убить
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!