14 октября 2020

В Москве частично откроются школы

Учиться в очном формате выйдут дети 1-5 классов
© pixabay.com

19 октября ученики 1-5 классов продолжат обучение в очном режиме. Школьники 6-11 клаасов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим образования. Такой указ опубликовал на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник пояснил, что эта мера вынужденная. По его словам, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией – на их долю приходится две трети заболевших детей. Кроме того, подросткам легче адаптироваться к дистанту. "Младшим это сделать сложнее, – считает Сергей Семенович. – К тому же родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой, а сами уйти на работу".
 
В школы также отправятся пятиклассники, который первый год обучаются с новыми учителями и новыми предметами. "Период достаточно стрессовый для ребенка, – считает мэр. – Поэтому будет лучше, если они тоже вернутся в школу".

Таким образом, 19 октября вернутся за парты 540 тысяч детей. Еще 500 000 учеников 6-11 классов будут заниматься из дома. 

Для защиты здоровья учителей старшего возраста и педагогов, страдающих хроническими заболеваниями, в школах будет введено тьютерство. Учить детей временно будут студенты и выпускники педвузов, а опытные учителя окажут им помощь и проконтролируют процесс в дистанционном режиме.

Кроме того, остаются закрытыми  государственные организации дополнительного образования и досуга, бесплатный проезд старшеклассников будет по-прежнему приостановлен. 
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!