31 марта 2021

В мире рождается рекордное количество близнецов

Больше всего – в Азии и в Африке
© pixabay.com

За последние 40 лет количество рождений близнецов выросло на треть – с 9 до 12 на каждую тысячу родов. Фактически каждый 42-й ребенок сейчас – близнец. Ежегодно во всем мире появляется на свет около 1,6 млн двойняшек. Рост зарегистрирован почти во всех странах, ставших участницами масштабного исследования, а всего в международном исследовании приняли участие 165 стран.

Исключение составили страны Южной Америки – там количество близнецов сократилось. Первенство принадлежит странам Азии и Африки – 80% двойняшек появляется на свет именно там. Авторы исследования связывают рождение большого количества двойняшек в африканских странах с генетическими различиями африканского населения и других популяций.

По мнению ученых, мировой рекорд объясняется ростом числа случаев искусственного оплодотворения, включая ЭКО и другие методы. Еще одна причина роста рождений близнецов кроется в общемировой тенденции к более позднему материнству: чем старше мать, тем больше у нее шансов родить двойняшек.

Как считает один из авторов исследования, его результаты указывают на достижение глобального пика, и в дальнейшем число рождений близнецов, особенно в Европе и в Америке, будет уменьшаться из-за снижения общей фертильности и совершенствования технологий ЭКО, пишет «Техкульт».

Хотели бы воспитывать близнецов?
Конечно! "Отстреляться" за один раз – мечта любой женщины
Наверное, да
Нет, только не это (в панике закрывает сайт и убегает из дома)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
31 марта 2021,

Комментарии (1)

Я хотела сразу мальчика и девочку родить, но не судьба...
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!