22 апреля 2020

Международный день Земли

Спасение пчел, виртуальная выставка и экологичный образ жизни
© pixabay.com

Сегодня мир отмечает Международный день Земли – время, когда нужно вспомнить об экологии, исчезающих видах животных и загрязнении воздуха.

Праздник проводится в 50-й раз. И каждый год устроители меняют его тематику. Так, в 2015-м году День Земли прошел под лозунгом  «Пора взять инициативу в свои руки». В 2019-м назывался «Защитим наши виды», был посвящен проблеме стремительного сокращения биоразнообразия на планете.

В 2020 году в Международный день Земли людей призывают вспомнить о вымирании пчел. Специально к этому дню Google даже запустила интерактивную игру-дудл. «Можно увидеть, как всего одна пчела влияет на окружающий мир. Только представьте, как много значит для экосистемы планеты опыление растений триллионами пчел!» – говорит основатель фонда The Honeybee Conservancy Гильермо Фернанде.

В закрытых квартирах сложно спасть пчел, если только вы не держите свой собственный улей на подоконнике. Но можно прочитать о правилах экологичной жизни в городе, а также побывать на тематической виртуальной выставке. Так, в Дарвиновском музее открыли экспозицию «Природа CTRL + S". Проблемы экологии в массовом искусстве XX века», задача которой привлечь внимание к загрязнению окружающей среды, изменениям климата и вымиранию видов. 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 апреля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!