26 октября 2021

Китай объявил о вакцинации детей старше трех лет от коронавирусной инфекции

Отказаться от прививки родители не смогут
© Pexels.com

Китай начал вакцинировать от коронавируса детей от трех лет. Страна борется с вернувшимся дельта-штаммом и участившимися вспышками заболевания. По официальным данным, в Китае привито 76% населения. Отказаться от вакцинации по желанию родителей нельзя – не прививаться позволяет только подтвержденный медотвод.

Доступ к вакцине для детей от трех до 11 лет открывают в пяти провинциях Китая. Препаратами, разработанными китайскими Sinovac и Sinopharm, здесь уже прививают подростков 12 лет и старше. Вакцинацию детей от трех лет власти разрешили в июне. В Камбодже детям с 6 лет колют обе эти вакцины, в Чили с того же возраста одобрили Sinovac, а в Аргентине с 3 лет — Sinopharm.

На прошлой неделе план вакцинации детей в возрасте 5-11 лет представила администрация президента США, планирующая использовать вакцину от Pfizer - BioNtech. В Израиле прививать подростков с 12 лет начали в конце июня. Сейчас в стране готовятся распространить вакцинацию на детей старше 4 лет после одобрения вакцины Pfizer для этой возрастной категории.

Вакцинация детей от коронавируса в России может начаться в январе 2022 года. Сейчас в Москве проходит исследование вакцины для подростков от 12 до 17 лет. Изучать препарат начали в июле. Вакцинация проводится «Спутником V», но в меньшей дозировке, чем для взрослых. На данный момент Минздрав разрешил использовать Спутник V для вакцинации кормящих матерей.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!