14 октября 2020

Родителям школьников на удаленке предлагается платить пособие

В Госдуме хотят поддержать финансово семьи, где дети учатся дистанционно
© Из архива редакции

Парламентарии предложили доплачивать родителям, если их дети оказались на внеплановых каникулах из-за распространения коронавирусной инфекции. Группа депутатов от фракции ЛДПР уже направила на рассмотрение законопроект, согласно которому родители школьников младше 14 лет, ушедших на дополнительные каникулы, будут получать выплаты от государства.

Новое пособие по временной нетрудоспособности будет получать один из родителей в течение всего периода вынужденных каникул. В пояснительной записке к законопроекту указано, что, пока ребенок не посещает школу из-за сложной эпидемиологической обстановки, родители самостоятельно решают проблемы ухода за ним и обеспечения его безопасности. При этом получить у работодателя отпуск удается далеко не всегда — не позволяет ст. 263 Трудового кодекса, определяющая четкие условия для получения отпуска на срок до двух недель, пишет "КП".

Согласно предложению разработчиков, потребуется изменить федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», дополнив его новым пунктом — о введении «дополнительных каникул в связи со сложной эпидемиологической обстановкой».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!